Шоколад
Couture Chocolate. Шоколад "от кутюр"
Трюфели и элитный шоколад на основе классических или оригинальных ингредиентов, в том числе японского черного уксуса, лимонника и имбиря, абрикоса и васаби или карамели с морской солью.
В книге Шоколад
Уильям Кёрли, (он является подлинным новатором в мире шоколада), раскрывает секреты создания вкусных и эффектных изделий из шоколада.
Данная книга - это уникальная возможность заглянуть в мир великих кондитеров и освоить профессиональные рецепты, умело адаптированные для домашнего приготовления шоколадных плиток и десертов, батончиков и кексов или печенья и других кондитерских изделий.
Изысканные ингредиенты и потрясающая техника - вы своими глазами увидите, как процесс изготовления шоколада возведен на уровень искусства.
Автор: Уильям Керли
Переводчик: Л. Борис
Издательство: Арт-Родник
Формат книги - 215x275 мм, 384 страницы, тираж маленький - 2000 экз.
Твёрдая обложка, мелованная бумага, потрясающие иллюстрации - качество книги под стать тому тексту, что в ней приводится - всё на самом высоком уровне.
Книга Шоколад
— настоящий подарок для тех, кто любит готовить дома. Это путеводитель в мир искусства использования шоколада. Независимо от того, кем вы являетесь, начинающим кондитером, стремящимся постичь основы, или уже профессиональным амбициозным шоколатье, готовым штурмовать новые техники, перед вами — настоящий мастер-класс.
Всем, кто любит шоколад и занимается шоколадом профессионально!
Овладев основными навыками работы, можно будет самостоятельно приступить к изготовлению знаменитых кондитерских шоколадных изделий. Каждый из разделов включает потрясающую подборку лакомств, от простой любимой классики типа трюфелей из чёрного шоколада, шоколадных флорентинок и песочного печенья для миллионера
до более сложных кондитерских творений - шоколадной шкатулки
тирамису или пирожного Париж-Брест
с шоколадом и пралине. Каждый из шоколадных десертов уникален благодаря не только изысканному вкусу, но и своей красоте.
Мастерство шоколада: некоторые страницы книги





